Изменение принципов тарификации услуг связи

20 177
Уважаемые абоненты!

«MANGO OFFICE» информирует Вас об изменении порядка тарификации услуг связи на территории Российской Федерации в зависимости от региона использования  услуг связи. 

Теперь при совершении исходящих звонков тарифы на связь определяются выбранным Вами исходящим номером/регионом для каждого сотрудника.  Проверить корректность выбранного вами региона для каждого сотрудника можно в Личном Кабинете в разделе Настройка – Сотрудники. 

При получении входящих звонков на номера MANGO OFFICE в разных регионах, стоимость переадресации будет определяться согласно тарифам на исходящую связь для города, в котором приобретен номер.

Измененные тарифы на продукты Виртуальная АТС и Межгород  будут опубликованы в разделе «Стоимость».

Ознакомиться с изменениями Вы можете уже сейчас. Для этого выберите Ваш регион использования услуг связи, который определяется префиксом номера телефона:

Москва (префиксы 495, 499 и 800),
Санкт-Петербург (префикс 812),
Екатеринбург (префикс 343),
Нижний Новгород (префикс 831),
Ростов-на-Дону (префикс 863), 
Казань (префикс 843),
Челябинск (префикс 351).

В случае возникновения вопросов по порядку тарификации и необходимым настройкам Вы можете обратиться в Отдел по работе с клиентами.

Изменения вступят в силу с 21 июня 2013 года.

Благодарим за сотрудничество!

Актуальное

61
MANGO OFFICE отчитался об использовании российскими компаниями своего решения облачный Контакт-центр за 2025 год
Продажи омниканальной платформы на российском рынке выросли на 35%.
60
Актуализация тарифов
С 1 января 2026 года MANGO OFFICE произведет корректировку стоимости следующих продуктов.
42
Актуализация тарифов
С 1 января 2026 года MANGO OFFICE включает текстовые коммуникации для актуальной линейки тарифов Контакт-центра.
1 047
Эксперт MANGO OFFICE Антон Бут выступил на конференции TAdviser «Унифицированные коммуникации 2025»
Директор департамента развития продуктов MANGO OFFICE рассказал представителям бизнеса о ключевых трендах унифицированных коммуникаций на 2026 год
1 150
MANGO OFFICE возглавила российский рынок облачных контакт-центров
Согласно исследованию «ТМТ Консалтинг», облачное решение компании заняло первое место по выручке с долей в 30%
2 386
Актуализация тарифов
MANGO OFFICE уже 25 лет создаёт сервисы, которые помогают компаниям строить эффективные бизнес-коммуникации. Сегодня мы — один из крупнейших поставщиков SaaS-решений в России и ведущий игрок на UCaaS-рынке.